Интерактивные технологии / Interactive technologies AR VR XR

Защита групп VR/AR 1 поток, октябрь 2022
Интерактивные технологии [VR/AR] - направление, взаимодействующее с виртуальными мирами и цифровым контентом, дополняющем реальный мир.

В ходе обучения вы научитесь:
- Созданию проектов от идеи до продукта;
- Генерации идей иммерсивного контента;
- Устройствами VR/AR;
- Проектированию сцен виртуальной и дополненной реальности;
- Работе с 3Д объектами в платформах построения иммерсивного контента;
- Начальный уровень работы в платформе Unity.

Интерактивные технологий включают в себя множество задач:
- Конструирование виртуальных сцен;
- Созданием контента (ассетов) для виртуальных сцен;
- Написание функциональных решений и их разработки;
- Создание сценария и архитектуры проекта, ключевых особенностей и уникальных механик.

"Школа Креативных Индустрий" города Гусева - это Российское бесплатное дополнительное образование для подростков 12-17 лет по шести направлениям креативных индустрий: Цифровая мода; VFX (визуальные эффекты) и видео-фото производство; Создание персонажей и 3D анимация; Интерактивные технологии AR / VR / XR; Графический дизайн, UX / UI; Звукорежиссура и саунд-дизайн.

Наша миссия - вырастить высококлассных специалистов, которые останутся в сфере креативных индустрий и будут создавать проекты международного уровня, находясь в России.

Особенность ШКИ города Гусева в том, что мы разработали собственную программу обучения опираясь на опыт кураторов направлений - экспертов из индустрии. Она построена таким образом, что все учащиеся первого года обучения, проходя через шесть направлений школы, в виде полутора-месячных интенсивов, определяются со своими предпочтениями и выбирают более узкую специализацию. На втором и третьем году подготовки студенты создают проекты внутри направлений, а так же участвуют в межстудийных коллаборациях. При этом все выпускаемые работы ориентированы на сотрудничество с локальным бизнесом.