Звукорежиссура и саунд дизайн / Sound engineering
Учащиеся во время работы - 1 поток, октябрь 2022
Плоды работы звукорежиссëров и саунд-дизайнеров окружают нас повсюду: начиная от сфер развлечения до продуктов высоких технологий.

И если профессия звукорежиссëра кратко подразумевает подгонку звукового материала под единый стандарт качества (коммерческого звучания) с помощью высококачественного оборудования и технических знаний, подобно ювелиру, работающему с неогранëнным алмазом, то специальность саунд-дизайнера несëт за собой обилие креативных решений и полëт фантазии для того, чтобы через звук охарактеризовать какое-либо действие или эмоцию.

Но не спешите пугаться и отменять тот факт, что профессия звукорежиссёр также имеет особый творческий характер. И, чтобы в этом убедиться и пройтись по фундаментальным основам, мы с радостью ждём вас на обучение по дисциплине "Звукорежиссура и саунд-дизайн".

"Школа Креативных Индустрий" города Гусева - это Российское бесплатное дополнительное образование для подростков 12-17 лет по шести направлениям креативных индустрий: Цифровая мода; VFX (визуальные эффекты) и видео-фото производство; Создание персонажей и 3D анимация; Интерактивные технологии AR / VR / XR; Графический дизайн, UX / UI; Звукорежиссура и саунд-дизайн.

Наша миссия - вырастить высококлассных специалистов, которые останутся в сфере креативных индустрий и будут создавать проекты международного уровня, находясь в России.

Особенность ШКИ города Гусева в том, что мы разработали собственную программу обучения опираясь на опыт кураторов направлений - экспертов из индустрии. Она построена таким образом, что все учащиеся первого года обучения, проходя через шесть направлений школы, в виде полутора-месячных интенсивов, определяются со своими предпочтениями и выбирают более узкую специализацию. На втором и третьем году подготовки студенты создают проекты внутри направлений, а так же участвуют в межстудийных коллаборациях. При этом все выпускаемые работы ориентированы на сотрудничество с локальным бизнесом.