Платное направление обучения для взрослых

Если вы старше 18 лет, если всю жизнь вы мечтали работать в сфере креативных индустрий, если ваш ребенок учится в ШКИ и вы вдохновились тем, что он изучает, если вам просто хочется больше зарабатывать, создавая красивый контент и улучшая среду вокруг вас, то мы предлагаем записаться в ШКИ на наши платные курсы для взрослых!
Курс "Stop-motion анимация как инструмент для педагогов"
Старт курса: январь 2023 (когда наберется группа)
Длительность: 1 месяц ( 8 занятий: 4 занятия по 3 часа офлайн и 4 встречи онлайн по 2 часа)
Формат: гибридный, 2 раза в неделю
Для кого: для учителей-предметников, педагогов начальных классов, репетиторов и педагогов в креативных индустриях. Основной фокус будет на том, как можно задействовать stop-motion анимацию в преподавании и проектах с учениками.
Количество мест в группе: 5 человек
Уровень: от начального до продвинутого
Что узнаете на занятиях: На курсе мы расскажем, почему считаем stop-motion анимацию хорошим инструментом для обучения в любой теме. Ученики познакомятся с полным циклом создания stop-motion анимации: сценарием, раскадровкой, съемкой, озвучкой и основами монтажа мультфильмов. А также в формате онлайн-практикумов поработают над своими экспертными темами, как с контентом для сценария мультфильма. В конце курса мы сделаем анимационный фильм, задействуя экспертную тему каждого педагога на курсе.

Курс «Цифровая мода для конструкторов и модельеров»

Формат: офлайн
Для кого: для конструкторов и модельеров
Количество мест в группе: 5 человек
Уровень: от начального до продвинутого. Необходимо знание основ конструирования.
Что узнаете на занятиях: Феномен «цифровая мода» и области ее применения. Возможности программы CLO3D. Этапы создания проекта: от идеи до рендера. Правила построения, импорта и экспорта готовых лекал в программу. Особенности настройки аватаров. Проверка посадки. Устранение ошибок.

Бонус: В рамках курса вы сделаете первый проект в портфолио на базе ваших наработок или лекал локального бренда одежды Molini Life, получите свою цифровую копию и возможность распечатать разработанные вами лекала.
Курс «Студийная фотография»

Для кого: для всех желающих
Уровень: с нуля
Что узнаете на занятиях: Настройки камеры; композиция кадра; где искать референсы и вдохновение для фотографа; свет и его виды; цвет и его применение. Обработка фотографии на Adobe Photoshop (Основы). Практика фотографии в студии школы.

Бонус: Локальный бренд украшений BETON und GLAS предоставит свою продукцию в рамках обучения коммерческой съемке и отберет лучше работы для размещения с отметкой авторства в своих социальных сетях. Так же бренд выберет лучшего студента курса и подарит ему одно из своих изделий. Так же дизайн-резиденция Gumbinnen отберет и проведет выставку с участием лучших фото-работ на курсе.
Курс “ Stop-motion анимация: проба аналоговых техник для всех и каждого ”
Старт курса: январь 2023 (когда наберется группа)
Длительность: 1 месяц (4 занятия по 3 часа, суббота)
Формат: офлайн
Для кого: 16+, для фантазёров и тех, кто хочет освоить ещё один инструмент для реализации своих идей.
Количество мест в группе: 5 человек
Уровень: уметь рисовать не обязательно, но желание попробовать новое – важно.
На курсе мы поработаем в основных техниках stop-motion анимации: бумажная перекладка и коллажная анимация. Внутри пробных работ мы будем знакомиться с принципами анимации, которые однажды придумали в студии Disney для того, чтобы создавалась иллюзия реального движения. А после тренировочных этюдов участники попробуют выбрать технику, написать сценарий и сделать раскадровку для анимационной сцены, которую снимут с помощью программы DragonFrame.

КУРСЫ,

КОТОРЫЕ ИДУТ ПРЯМО СЕЙЧАС:

Курс «Мой первый сайт»
Для кого: для всех желающих
Количество мест в группе: 6 человек
Уровень: с нуля
Что узнаете на занятиях: Поймете, чем занимается дизайнер сайтов. Научитесь создавать сайты для компаний на Тильде. Научитесь делать адаптацию под десктопные и мобильные версии. Поучаствуете в реальном проекте по запросу заказчика.

Бонус: Локальный бизнес - фирмы партнеры школы креативных индустрий дадут техническое задание, по которому будут создаваться варианты дизайнов сайтов. Автор, создавший лучший вариант по мнению компании, продолжит воплощение идеи сайта на коммерческой основе.